X

Лотков в Коктебеле будет меньше

09:15 11.04
Коктебельский поссовет принял решение о сокращении количества объектов лоточной торговли в 2,5 раза. Также местные власти утвердили план дислокации торговых точек с 2011 по 2014 год.
Лотков в Коктебеле будет меньше

Лотков в Коктебеле будет меньше

Коктебельский поссовет рассмотрел ряд вопросов о размещении торговых объектов малой архитектурной формы. Депутаты утвердили состав конкурсной комиссии и положение о ней, а также план дислокации торговых точек.
– Этот вопрос требует дополнительного разъяснения присутствующим на сессии. Тут есть активисты, которые пишут жалобы вплоть до Джарты (премьер Крыма Василий Джарты, – прим. ред.) о коррупции в нашем поссовете при распределении торговых мест. Хочу подчеркнуть, что каждое слово в таких обвинениях должно быть подкреплено доказательствами, – высказал свое мнение мэр Коктебеля Алексей Булыга. – Я всех уверяю, что торговых точек в этом сезоне будет меньше. Насколько?
– Документально – в два с половиной раза, – уточнил экономист поссовета Павел Баранков.
– Теперь задача депутатов удержать эту ситуацию. А то решаем одно, а точки растут, как грибы! – продолжил А. Булыга. – Некоторые прогнозируют, что из-за сокращения торговых точек не наполним бюджет. Неправда. Вот активисты помогут. Они легализуют свои доходы. Правильно оформят гостиницы, которые сейчас числятся их частными домами. Начнут платить налоги за отдыхающих – вот и наполним бюджет. Пусть покажут пример населению, как надо. Даже за мусор вовремя заплатят – тоже польза.
На сессии поссовета зачитали цифры, свидетельствующие о сокращении торговых точек: на улице Десантников с 73 до 20, в районе гостиницы «Галеон» – с 22 до 15, в районе ресторана «Троянда» – с 15 до 3, на вернисаже на площади перед бывшей столовой дома творчества писателей «Коктебель» – с 57 до 30, на площади Волошина – с 70 до 30 и около кафе «Рандеву» – с 15 до 8.
Некоторые владельцы рынков на коктебельской набережной остались недовольны столь резким сокращением количества торговых точек. После сессии один из них в резкой форме выразил свое возмущение депутатам, входящим в комиссию по торговле.
– Ну, что делать? – сказал Алексей Николаевич корреспонденту «Ка-фы», услышав скандал в коридоре поссовета. – Одни просят убрать точки, а другие требуют добавить. Каждый требует свое, а виноват поссовет.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.