X

В СЭС Орджоникидзе предлагают скинуться на очистные

09:09 15.04
На прошлой неделе в поселке Орджоникидзе главный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский встретился с председателями садоводческих и гаражных кооперативов, а также с предпринимателями.

Он рассказал о сложной ситуации на очистных поселковых сооружениях. Исходя из того, что объем стоков нежилого фонда почти равен объему стоков от жилых домов, А. Пеньковский предложил владельцам гаражей, дач и предпринимателям принять долевое участие в ремонте очистных сооружений.
По словам Александра Всеволодовича, необходимо собрать 1 млн грн. При этом он заявил, что СЭС имеет все основания закрыть поселок на курортный сезон из-за сегодняшнего состояния очистных.
Как сообщили «Кафе» в поселковом совете, вопрос о возможном долевом участии владельцев коммерческих объектов будет рассматриваться на этой неделе.
Напомним, недавно поселок посетил мэр Феодосии Александр Бартенев, который сообщил, что государство выделяет почти 60 млн грн. на ремонт очистных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -4.96 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.