X

Парковка в Феодосии вырастет в цене

09:10 18.04
В Феодосийском исполкоме снова заговорили о возможном повышении стоимости парковки, которое не исключали еще в начале марта. Предположительно, цена парковки увеличится с 1 июня и составит 5 грн. в час.
Парковка в Феодосии вырастет в цене

Парковка в Феодосии вырастет в цене

Как сообщил «Кафе» начальник транспортного отдела Феодосийского исполкома Юрий Брынза, причиной возможного повышения стоимости является принятие нового Налогового кодекса. Закон подразумевает, что владельцы парковок должны отплачивать новый повышенный сбор на парковку.

- В Феодосии отчисления по этому сбору осуществляет КП «Феодосийское управление автотранспорта». Предприятие должно предоставить расчеты новой стоимости в экономическое управление, после анализа экономистов можно будет что-то конкретизировать, - сказал Ю. Брынза. – В любом случае, я не думаю, что в Феодосии стоимость парковки превысит общекрымскую в размере пяти гривен.

Напомним, ранее «Кафа» писала, что после установления сбора за место парковки транспортных средств в размере 0,03% от минимальной заработной платы за 1 м2, в исполкоме прогнозировали поступления в бюджет города 182 тыс. грн. В прошлом году бюджет получил 45 тыс. грн.

Руководитель КП «Феодосийское управление автотранспорта» Александр Карпов отметил, что расчеты новой стоимости парковки уже сделаны, получено их экономическое обоснование. Предположительно, цена поднимется с 1 июня.

- Феодосия - единственный город Крыма, в котором парковка стоит три гривны. Во всем Крыму час парковки стоит от пяти гривен и выше, в Ялте, например, для туристов – десять гривен в час, - объяснил А. Карпов.

Впрочем, обзвонив знакомых и мэрии разных городов Крыма, журналисты «Кафы» выяснили, что, например, в Евпатории парковка тоже стоит 3 грн., а в Севастополе она и вовсе бесплатна. Однако власти и этих городов разрабатывают новые тарифы на парковку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.