X

Правила благоустройства в Феодосии никто не отменял

09:25 20.04
- Можно ли предпринимателю отказаться от договора с предприятием «КБ-2000» и нанять своего дворника для уборки прилегающей территории? Почему без договора с «КБ» не дают разрешение на занятие предпринимательской деятельностью? Алексей, Феодосия
Правила благоустройства в Феодосии никто не отменял

Правила благоустройства в Феодосии никто не отменял

На вопрос отвечает директор коммунального предприятия «Комплексное благоустройство-2000» Татьяна КОМЛИК:

- Что касается предпринимателей, у которых торговые точки работают круглый год, они должны знать, что правила благоустройства города никто не отменял. По этим правилам предприниматель обязан сам благоустраивать и убирать 15 м2территории вокруг своего объекта. Для сравнения эта площадь в городе Керчь составляет 50м2.

Что касается сезонных точек. Можно ли отказаться от договора – это вопрос к исполкому: там определяют порядок оформления и выдачи документов, плату за услуги нашего предприятия. Отмечу, что если предприниматель откажется от дворника «КБ-2000», ему все равно пройдется составлять договор о вывозе мусора, о его приеме на городском полигоне твердых бытовых отходов.

Стоимость работы дворников и вывоза мусора рассчитывали еще в 2009 году, эти тарифы действуют до сих пор, не смотря на то, что за три года несколько раз повышали минимальную зарплату и цены на бензин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -6.32 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.