X

Исполком Феодосии продаст имущества на миллион

09:17 18.04
Постоянная комиссия Верховного Совета Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией утвердила проект постановления «О вопросах управления имуществом, принадлежащим Автономной Республике Крым», согласно которому приватизируют несколько крымских объектов, среди которых и один феодосийский.

В то же время от приватизации коммунального имущества в этом году в Феодосийском регионе ожидаются поступления в размере 1 млн грн.

Как сказано в проекте постановления, в перечень объектов, которые приватизируют в этом году, внесен производственный корпус крупнопанельного домостроения, благоустройство, мостовые краны (10 единиц), не вошедшие в процессе приватизации в уставный капитал ОАО «Управление строительства г. Феодосия». Объект, который находится в распоряжении Фонда имущества Крыма, будет приватизирован арендатором. Деньги от приватизации поступят в республиканский бюджет. Как объяснил «Кафе» начальник Фонда коммунального имущества Феодосии Владимир Савенко, объект находится в Ближних Камышах – это комбинат, выпускающий железобетонные конструкции, его арендатором является Роман Лукичев.
В. Савенко также рассказал, что до конца 2011 года в Феодосии действует городская программа приватизации коммунального имущества:
– Каждый год при утверждении бюджета планируются и поступления от приватизации. В этом году план составил миллион гривен, для сравнения: в прошлом году сумма, полученная от приватизации коммунального имущества, составила порядка пяти миллионов. Однако это – первичная цифра, которая может изменяться в течение года. Суммы от приватизации поступают в бюджет развития, то есть не на «проедание», а на капитальное строительство, развитие предприятий и так далее.
Владимир Николаевич также рассказал, что с начала года подписано четыре договора о приватизации, по некоторым из них деньги уже поступили.
– Как правило, задолженности в таких случаях не бывает, деньги должны перечисляться в течение 60 дней после подписания договора, иначе нарушитель обязан выплатить недоимку в размере 20% от общей стоимости объекта, – отметил В. Савенко.
С начала года приватизированы два объекта недвижимости в Краснокаменке, объект незаконченного строительства по ул. Барановская и нежилые помещения на ул. Дружбы в Ближних Камышах. Сейчас в работе находятся еще три договора о приватизации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.