X

В Феодосии хотят сносить незаконные гаражи

09:23 12.05
Власти Феодосии хотят убрать с улиц незаконные гаражи. Самострои будут сносить, а их хозяевам предложат объединиться и создать гаражные кооперативы.

Мэр Феодосии Александр Бартенев уже не раз на аппаратных совещаниях исполкома и сессиях городского совета упоминал, что пора навести порядок с незаконными гаражами.
-У нас сложилась ненормальная ситуация по частным гаражам. Заходишь во двор – печальная картина: гаражи разбросаны хаотично, вокруг мусор, хозяина не найти.
Я понимаю, люди потратились, построили, привыкли – вышел и рядом гараж. Но большинство жителей с этим не согласны. Будем бороться и сносить. Это не желание кого-то ущемить, а чтобы был порядок! – подчеркнул мэр.
Чтобы разрешить ситуацию и не оставить владельцев машин без гаражей, мэр предложит им объединяться в гаражные кооперативы по районам.
- Например, гаражи во дворе дома №47 на Симферопольское шоссе, где ДСУ-45. Там такой хаос, просто ужас. Недавно удалось собрать владельцев. Люди нормально приняли позицию снести незаконные гаражи и выбрать место под гаражный кооператив, - привел пример А. Бартенев.
Следить за ситуацией с незаконными гаражами мэр на сессии горсовета поручил и депутатам:
- За каждым депутатом закреплена территория – идите и убеждайте людей, что незаконные гаражи – это неправильно.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.