X

В Феодосии увеличилось количество вакансий

09:21 16.05
С приближением курортного сезона растет спрос на некоторые профессии. Специалисты Центра занятости отмечают, что в этом году количество вакансий значительно увеличилось.

Как сообщил «Кафе» директор Феодосийского центра занятости Сергей Каминский, по сравнению с прошлым годом количество вакансий в Феодосии увеличилось на 217 единиц. Больше всего вакансий предлагает завод «Море», частные предприниматели, ЖЭКи, Феодосийский исполком, Крымский винный дом, детский оздоровительный комплекс «Планета» и Казенный оптический завод. Требуются грузчики, маляры, чиновники, инженеры, наладчики, водители, юрисконсульты и продавцы. При этом заработная плата, предлагаемая работодателями, не меньше среднекрымской в размере 2136 грн.

- К началу сезона увеличивается количество временных вакансий в сфере обслуживания. В течение года вакансии в основном предоставляют стабильно работающие предприятия, в которых обычно небольшая текучка, их вакансии незначительны, - сказал С. Каминский. – Поэтому мы проводим бесплатное обучение и переобучение безработных различным специальностям, чтобы дать им возможность подзаработать не только в летнее время.

По словам Сергея Валентиновича, только за апрель было заключено 294 трудовых договоров на трудоустройство, в начале мая – 146. В мае 2010  года было заключено 324 договора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.