X

Феодосиец отказался от земельного участка из-за недовольства горожан

09:11 17.05
Мэр Феодосии рассказал о феодосийце, который отказался от земельного участка у магазина «Фокстрот» на Крымской.
Феодосиец отказался от земельного участка из-за недовольства горожан

Александр Бартенев показал проект торгового павильона на Крымской, и сообщил, что стройки там не будет

Владимир Мороз получил этот участок много лет назад, но готовящееся строительство вызвало недовольство горожан, поэтому предприниматель его остановил.

В Феодосии уже несколько лет начинаются стройки, которые вызывают недоумение и недовольство горожан: ларьки, павильоны или магазины возводят в зеленых зонах. У застройщиков при этом есть законные основания, землю им официально выделил горсовет.

- Участки получали, а потом трижды перепродавали. И становились серьезными состоятельными людьми, в том числе многие депутаты. Те 60 гектаров, которые удалось мне вернуть – это забрать у депутатов, которые не хотели платить за эту землю, - сказал мэр Феодосии Александр Бартенев. – Так я среди таких состоятельных людей нахожу себе врагов, а в лице людей нормальных, с которыми незаконно обошлись, которым даже и десяти соток не дали, я нахожу поддержку, они меня понимают.

Мэр рассказал, что недавно от земельного участка у магазина «Фокстрот» на Крымской отказался его арендатор Владимир Мороз, который исправно платил аренду десять лет. Когда он решился строить там торговый павильон, жители города выразили недовольство. Предприниматель, несмотря на то, что у него есть все официальные документы и разрешения, решил отказаться от этого участка. Власти Феодосии постараются подыскать ему землю в другом месте.

- Вот человек не на словах, а на деле показал, что по-настоящему уважает всех феодосийцев, сам порядочный человек и таким образом он относится к городу. Он пришел ко мне и сказал: «Александр Владимирович, у меня все разрешения есть, есть проект, но я не могу прийти на это место и что-либо возводить. Потому что в душе понимаю, что эта стройка неуместна», - рассказала А. Бартенев. – Хоть и все законно, человек принял решение не строить там, отказался от участка, будет возможность – дадим в другом месте. Есть же такие люди! Если бы таких было большинство – другим был бы наш город. А у нас сегодня убрать незаконно что-либо построенное я не знаю, что надо сделать, еще и столько врагов себе наживешь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.66 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.