X

"С частными гостиницами Феодосии надо разобраться"

09:35 27.05
Коммунальное предприятие «Курортно-туристический центр» (бывшее «Квартпосребюро») паспортизует частные мини-гостиницы. В городе их насчитали 4 тыс., сотрудничать с КП «КТЦ» пока согласились чуть больше четверти. Да и люди, которые принимают отдыхающих, не очень хотят платить налог в размере 15% от прибыли.

Директор КП «КТЦ» Гадим Салахов на аппаратном совещании Феодосийского исполкома рассказал, что итоги паспортизации  ежедневно вносятся в базу данных для дальнейшей работы с собственниками домовладения. По итогам паспортизации определят перечень домовладений, с которыми предприятие может заключить договоры на размещение отдыхающих и договоры на экскурсионное обслуживание.

- В связи с отменой фиксированного патента и новым налоговым кодексом, который вменяет физическим лицам уплачивать 15% от полученной прибыли в казну, предприятие столкнулось с тем, что собственники домовладений отказываются заключать договора на таких условиях. Несмотря на постоянную разъяснительную работу, проводимую с собственниками жилья, они мотивируют отказ тем, что им невыгодно платить в казну такую часть своей прибыли, - рассказал Г. Салахов. – Однако в прошлом году мы с января по июнь составили 445 договоров на сумму 48 058 гривен, в этом году за этот же период – 360 договоров на 52 469 гривен.

Также он добавил, что из 4 тыс. мини-гостиниц паспортизировали 1034.

- Получается, паспортизировали более 25%, работы еще очень много, - сказал заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. – Вообще с частными гостиницами надо разобраться, чтобы они платили не по шесть гривен за водичку, а по второй категории. А то не совсем справедливо получается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.