X

В Феодосии сезон откроют чуть позже

09:19 30.05
В Феодосии праздновать открытие курортного сезона начали с 2007 года. Обычно это мероприятие проводили в субботу, ближайшую к границе весны и лета. В этом году курортный сезон откроют практически в середине июня. По прогнозам, этим летом в Феодосию приедет около 180 тыс. отдыхающих.
Tатьяна Магомаева, Евгения Генова
В Феодосии сезон откроют чуть позже

В Феодосии сезон откроют чуть позже

Выставки и концерт

Торжественное открытие курортного сезона в Феодосии планируется на 11 июня.

Как рассказал «Кафе» секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков, праздничное мероприятие будет состоять из двух частей. Утром, с 10.00 пройдет выставка воздушных шаров, флористы продемонстрируют цветочные композиции. Кроме того, состоится выставка-продажа кулинарных изделий. Вечером, в 18.00, у светомузыкального фонтана начнется праздничный концерт, сопровождаемый веселыми конкурсами. В концерте примут участие не только местные творческие коллективы, но и артисты из других крымских городов.

День курортника

Как сообщила начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, в конце июня хотят провести День июньского курортника. Особого размаха у мероприятия не будет, но оно будет носить игровой формат.

- Такой необычный праздник проведут впервые, - сказала Т. Стеблюк. – И формат у праздника будет не таким, как например, у Дня города. День курортника будет скорее больше неформального направления. Для отдыхающих днем проведут конкурсы и викторины, а вечером на площади пройдет концерт и выступление театральных коллективов.

День июньского курортника состоится в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню Конституции Украины.

Прогнозы на сезон

Начальник Управления по курортам и туризму Ольга Полунина рассказала, что по прогнозам этим летом в Феодосию приедет около 180 тыс. человек.  

- Мы ожидаем, что сезон будет очень активный. Поток туристов выше прошлого года процентов на 20, а в прошлом году количество зарегистрированных отдыхающих составило 149 200 человек, - сказала она. –К такому мнению мы пришли, проанализировав туристические выставки в Феодосии, Ялте, Киеве и Москве, а также количество вопросов, задаваемых в рабочем режиме, как нашими, так и иностранными туроператорами.

Предполагают, что в основном среди приезжих будут преобладать украинцы, также регионом интересуются москвичи.

- Проблемным остается вопрос приезда белорусов, так как у них в стране внутренние изменения в вопросе обмена валют, но решение этого вопроса вне компетенции исполнительного комитета, - улыбнулась О. Полунина.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.