X

Водоканалу Феодосии не отключат свет

09:26 31.05
Задолженность Феодосийского горводоканала перед поставщиком электроэнергии «Крымэнерго» на сегодня составляет 11,2 млн грн., и эта задолженность постоянно растет. В то же время городские власти считают, что водоканал не отключат от электроэнергии, несмотря на долги.
Водоканалу Феодосии не отключат свет

Водоканалу Феодосии не отключат свет

Только в этом году долг Феодосийского водоканала увеличился еще на 2 млн грн. и в итоге составил более 11 млн грн.. Заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на одном из совещаний потребовал погасить долги перед «Крымэнерго»: в первую очередь, за четыре месяца текущего года, а также начать погашать долги предыдущих лет.
Власти Феодосии считают, что, несмотря на задолженность, «Крымэнерго» все же не отключит водоканал от электроэнергии:
- На сегодняшний день никто не допустит отключения сооружений водоканала, иначе это будет катастрофа, - пояснил «Кафе» заместитель городского головы Василий Ганыш. - По этому поводу есть указание правительства предприятию «Крымэнерго» о том, что запрещается за долги отключать от электроэнергии социальные объекты. Водоканал – старый должник «Крымэнерго», но как эту проблему решить, пока остается вопросом. Дело в том, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики ежемесячно меняет тарифы на электроэнергию, тогда как тарифы на воду, утвержденные исполкомом, просто не успевают за темпом роста цен на электроэнергию, повышением уровня минимальной заработной платы и другими составляющими.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.