X

Налогоплательщиков Крыма защитит ассоциация

09:13 13.06
В конце марта председатель Регионального отделения Ассоциации плательщиков налогов в АР Крым Алла Жилина и председатель Государственной налоговой администрации в Крыму Владимир Охрименко подписали Меморандум налоговых отношений. Одним из приоритетных заданий меморандума является защита законных прав и интересов налогоплательщиков.

Ранее меморандум налоговых отношений и план совместных действий на 2011 год подписали председатель государственной налоговой службы Виталий Захарченко и президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Валентина Арбузова.
В соответствии с меморандумом, ассоциация будет осуществлять экспертизу разработанных налоговой службой проектов нормативно-правовых актов, имеющих регуляторный характер, кроме того, будет создана постоянно действующая Согласительная комиссия по рассмотрению проблемных или спорных вопросов в сфере налогообложения.
Как рассказали в пресс-службе ГНА в Крыму, реализации этих планов будут способствовать проведение «круглых столов», совещаний, заседаний по вопросам модернизации налоговой службы, усовершенствования налогового законодательства.
– Мы и раньше сотрудничали с ассоциацией, осуществляли совместные действия сотрудников налоговой службы и представителей ассоциации, – отметил начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Феодосийской межрегиональной налоговой инспекции Владимир Дербалюк.
Как рассказал «Кафе» представитель Ассоциации налогоплательщиков в Феодосии Виктор Гаврилов, организация существует уже достаточно давно, однако на протяжении последних лет ее активность значительно уменьшилась:
– Сейчас планируется возрождение Ассоциации, мы оформляем необходимую документацию, проводим организационные мероприятия, но как именно и по каким конкретно направлениям будет действовать возрожденная ассоциация, пока точно не знаем. Целью является защита законных интересов налогоплательщиков, вступить в ряды ассоциации может каждый налогоплательщик, а не только предприниматель.
Как объяснил В.Гаврилов, в ассоциации будут работать в том числе и бывшие сотрудники налоговой инспекции (пенсионеры), которые будут помогать налогоплательщикам в досудебных разбирательствах, представлять их интересы в судах, проводить разъяснительную и консультативную помощь.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.