X

Власти Феодосии разбираются с незаконными кафе

09:50 14.06
В марте на сессии горсовета Феодосии депутаты не разрешили ставить летнюю площадку у кафе «Яцек»: владелец кафе не платил за эту землю, что посчитали самозахватом. К сезону площадку все же начали обустраивать. Выяснилось, что уже на законном основании. Впрочем, некоторые объекты продолжают убирать с улиц.
Власти Феодосии разбираются с незаконными кафе

Власти Феодосии разбираются с незаконными кафе

В марте депутаты были против летней площадки у кафе «Яцек» (здание комплекса картинной галереи, выходящее фасадом на Музейную площадь). Тогда на сессии горсовета сообщили, что предприниматель три года не платил за землю, к тому же на сессии отметили, что площадка перекрывает пешеходную зону. В Департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений напомнили, что в будущем Музейную площадь хотят реконструировать, установить на ней памятник Александру Грину, а летняя площадка кафе никак не вписывается в проект.

К курортному сезону площадку стали готовить к работе. Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий, этот участок земли взяло в аренду одно коммунальное предприятие. С этим предприятием владелец «Яцека» заключил договор и ему должен платить аренду.

- Если не проплатит – работать не будет, - сказал И. Авруцкий.

Другой заместитель мэра Василий Ганыш добавил, что у гостиницы «Астория» летней площадке не продлили аренду, закончившуюся в этом году. Площадку у нового корпуса «Астории» к лету обновили – у этого заведения аренда еще в силе.

Напомним, что недавно в центре разобрали два кафе: под сквером Пушкина и у кинотеатра «Крым». У заведений вышел срок аренды, а продевать его не стали из-за неприглядного внешнего вида.

Как сообщили в пресс-службе Феодосийского исполкома, на прошлой неделе демонтировали кафе у тира, которое больше 15 лет примыкало к Музею древностей со стороны гостиницы «Астория», и при этом у владельцев не было ни одного разрешающего документа.

Также в этом году демонтировали ряд объектов на бульваре Старшинова, металлические заборы вдоль улицы Генерала Горбачева, несколько объектов на пляже «Камешки».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.