X

В Старом Крыму строят газопровод

09:24 24.06
Строительство распределительного газопровода от автоматической газораспределительной станции села Изюмовка до Старого Крыма продолжается: на сегодняшний день построено 3,5 км труб высокого давления из необходимых 5 км.

Как рассказал «Кафе» городской голова Старого Крыма Петр Котюк, сейчас работы по строительству трубопровода высокого давления проводятся в районе мусорной свалки в Старом Крыму. Трубы среднего давления прокладывают по улице 227-ой Дивизии (ранее ул. Лесная), а также по улицам Суворова, Калинина и Мустафаева. Строительные работы выполняет ООО «Альфагазинвест». По словам П. Котюка, работы по прокладке газопровода высокого и среднего давления финансируются за счет средств государственного бюджета.
- Обычно государство финансирует строительство трубопровода высокого давления, но нам просто повезло: НАК «Нафтогаз Украины» оплачивает также и строительство газопровода среднего давления, – подчеркнул городской голова.
Завершение прокладки труб высокого и среднего давления ожидается к концу лета, так как финансирование осуществляется поэтапно.
Разводку труб низкого давления по городу планируют провести за один-два года, эти работы будут финансироваться уже за счет жителей. Сейчас жители Старого Крыма собрали деньги на разработку проекта газификации города, к концу августа он будет завершен. Кроме того, жители оплачивают материалы для газификации.
- Мы отошли от практики оплаты стройматериалов наперед, теперь люди сначала получают материалы, а уже потом, видя, что им привезли, оплачивают. Так будет надежнее, – сказал Петр Максимович.
По его словам, общая стоимость газификации Старого Крыма составит более 32 млн грн.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.