X

В Феодосии для вывоза мусора нужна база данных

09:27 27.06
Коммунальщики Феодосии озаботились заключением договоров с предпринимателями на вывоз мусора. Они просят налоговую и Управление торговли помочь с созданием базы данных.

Директор коммунального предприятия «Комплексное благоустройство-2000» Татьяна Комлик рассказала, что в этом году 214 предпринимателей из центра города заключили договоры на вывоз мусора. В прошлом – 393 предпринимателя. Уборка производится каждые два часа.

- Но это не значит, что стало меньше предпринимателей или торговых точек, просто у одного предпринимателя может быть десять торговых точек, - пояснила она.

Существенно поможет работе по заключению договоров база данных предпринимателей. Создать такую базу надеются с помощью налоговой службы и Управления торговли.

- Недавно Управление торговли и защиты прав потребителей помогло нам найти 50 субъектов предпринимательской деятельности, которые не заключили договоры на вывоз мусора, - сказала Т. Комлик.

Еще одна проблема, которая встала между предпринимателями и коммунальщиками – своевременность уборки.

- По условиям договора вывоз мусора производится с 16.00 до 20.00, а мешки с мусором выносят в 21.00 или позже. Приходится пускать дополнительную машину, чтобы было чисто, - сказала Татьяна Георгиевна. – Предприятия, у которых есть контейнерные площадки, не хотят платить за ежедневный вывоз мусора, говорят, что им достаточно опорожнять контейнеры через день. Но по нормам контейнерные площадки нужно убирать не реже одного раза в день.

Предприятие пыталось заключить договоры и с отелями в частном секторе.

- Предлагали заключать договоры из расчета хотя бы десяти постояльцев, но владельцы нас игнорируют. Тут база потенциальных плательщиков за вывоз мусора тоже бы помогла, - считает Т. Комлик.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.