X

Скоро в Феодосии откроется «Город мастеров»

09:15 28.06
В первых числах июля в Комсомольском парке состоится открытие «Города мастеров». Здесь будут выставлены работы местных прикладников, художников, будут работать мастер-классы, в амфитеатре детского городка собираются регулярно проводить театральные представления.
Скоро в Феодосии откроется «Город мастеров»

На территории детского городка будут проходить театральные представления, бесплатные мастер-классы, а также здесь разместится выставка работ местных художников и прикладников

В пятницу организаторы проекта «Город мастеров» провели пресс-конференцию, рассказав о целях и планах. По словам руководителя проекта Олега Литвинова, в детском городке, расположенном в Комсомольском парке, с июля по сентябрь будут работать местные художники, прикладники, ремесленники. Здесь также собираются проводить рыцарские бои с участием членов клуба исторического фехтования, выступления театра «Парадокс», фаер-шоу (цирковые трюки с огнем).
- У нас в городе нет места, где можно было бы пообщаться с историей, увидеть настоящие работы, выполненные вручную, а не штампованные в Китае. Наша идея – объединить местных художников, прикладников – мастеров, которые делают уникальные вещи. Наша задумка – сделать такой уголок, где человек может насладиться работами мастеров, купить их, погрузиться в историю, отдохнуть душой, – рассказал О. Литвинов.
Как отметили организаторы проекта, он рассчитан на многие годы и должен привлечь как туристов, так и местных жителей.
- Феодосия у туристов ассоциируется с морем и пляжами, а мы хотим изменить мнение о городе, который насчитывает 25 веков. Причем как мнение приезжих людей, так и местных, ведь люди, которые живут здесь, тоже зачастую не знают нашу историю. Надо, чтобы все знали, что в Феодосии работают люди, которые делают такие вещи, какие делались пятьсот и тысячу лет назад, - подчеркнул помощник руководителя проекта Александр Горшенин.
Недавно организаторы проекта провели в Комсомольском парке субботник, почистили территорию детского городка, где будут проходить основные мероприятия, однако через пару дней на свежеокрашенных колоннах и зданиях вновь появились надписи. Организаторам снова придется отчищать следы краски и облагораживать территорию.
Кроме различных поделок, в «Городе мастеров» будут проходить выставки исторических костюмов: планируется, что, кроме рыцарских доспехов, здесь выставят костюмы разных народов, которые жили в городе на протяжении многих веков. В них можно будет сфотографироваться. Вход на все мероприятия в «Городе мастеров» будет бесплатным.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.34 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.