X

Феодосийцы неохотно платят

09:17 07.07
Феодосия находится на предпоследнем месте среди городов Крыма по уровню оплаты за жилищно-коммунальные услуги, сообщает главное управление статистики Крыма. Основными группами неплательщиков специалисты называют малообеспеченные слои населения и людей с достатком выше среднего.

Как объяснила «Кафе» главный бухгалтер ЖЭКа №1 Людмила Клевцова, в Феодосии чаще всего наращивают долги люди, находящиеся «на грани выживания». Ко второй категории неплательщиков относят вполне обеспеченных людей, причем среди них много юристов.
- Мы надеемся на сознательность граждан, единственная мера, которой мы можем на них повлиять, – это уговоры, - объяснила Л. Клевцова. – Конечно, можно составить протокол, но подать на человека в суд не получится, поскольку для этого нужен договор между квартиросъемщиком и ЖЭКом, а многие горожане не хотят заключать эти договоры. Кроме того, договор нужен и для того, чтобы протокол, составленный на человека, приняли к рассмотрению в исполкоме.
По мнению начальника Феодосийского управления жилищно-коммунального хозяйства Владимира Загодиренко, причиной несвоевременной оплаты является то, что большая часть населения города пожилого возраста.
- Есть также и те, кто не платит из принципа, мол, мне не оказали услугу, и я не буду платить, - привел пример В. Загодиренко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.52 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.