X

Власти Феодосии считают, что нужно рассчитывать на менее обеспеченных

09:16 01.08
В исполкоме Феодосии говорят, что курортников в городе уже много. Но, тем не менее, в торговле не получают ту прибыль, на которую рассчитывали.
Власти Феодосии считают, что нужно рассчитывать на менее обеспеченных

Сейчас большим спросом пользуется уличный фаст-фуд и различные пирожки, а сотрудники ресторанов и кафе жалуются на неоправдавшиеся ожидания от сезона

В городе отдыхают менее обеспеченные люди, нежели раньше. Это учтут при планировании следующего сезона, но и постараются поработать над балансом: чтобы город был привлекательным для людей разных социальных слоев

Мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что в городе много отдыхающих – гостиницы и пансионаты заполнены. В то же время эти люди оставляют в городе не так много денег.
- Работники торговли недополучают прибыли, на которую рассчитывали. Недавний кризис ощущается – у людей денег меньше. В следующем году будем рассчитывать на менее обеспеченных отдыхающих, - рассказал мэр. – На выходных был в Коктебеле, обратил внимание, что даже машин дорогих стало мало. Даже на людей приезжих смотришь – какие-то неопрятные и неухоженные.
При этом А. Бартенев считает, что нужно так организовать структуру и особенности отдыха в регионе, чтобы отдых здесь был приятным и по карману разным слоям населения.
- Нужно бороться за баланс: чтобы всем социальным слоям было что предложить в плане отдыха, - подытожил Александр Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.