X

Детей Феодосии будут учить считать деньги

09:31 03.08
Минобразования Крыма разрабатывает инновационный проект «Формирование финансовой культуры школьников 5–8-х классов». Он направлен на формирование экономической культуры учеников, их профессиональной ориентации и успешной социализации.
Детей Феодосии будут учить считать деньги

Детей Феодосии будут учить считать деньги

Как объяснила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, она полностью поддерживает такого рода проект, поскольку он позволит воспитать в детях правильной отношение к финансам. Кроме того, дети с финансовой точки зрения будут знать, что им позволено, а что нет.

- Я думаю, что наши детишки и так с раннего возраста умеют считать деньги – жизнь вносит свои коррективы, - говорит О. Дымнич, – а благодаря проекту ребята с детства научатся грамотно распределять деньги.

По ее словам, единственной проблемой, подстерегающей проект, может стать невозможность его введения с нынешнего учебного года, поскольку учебные планы уже сформированы. Если же проект все-таки решат вводить в этом году, то это будет происходить поэтапно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.