X

Казаки в Крыму учат детей воевать с автоматами

09:36 05.08
Среди детей есть и девочки, которые тоже живут в спартанских условиях.
Казаки в Крыму учат детей воевать с автоматами

Фото: Reuters

В районе плато Эски-Кермен под Бахчисараем открылся лагерь "Крым-Сечь", организованный казаками Крыма под руководством атамана Сергея Юрченко.
В этом православном лагере из детей 10-18 лет делают настоящих солдат. Детей учат стрелять из автоматов, драться, выносить тяжелые физические нагрузки и жить в спартанских условиях, пишет tochka.net.
Православный лагерь "Крым-Сич" открывается уже не первый раз - атаман Юрченко уже несколько лет его организовывает.
В этом году в лагерь приехали около 100 детей 10-18 лет из Украины, России, Беларуси, непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии. Среди них есть и девочки. В лагере детей учат стрельбе, альпинизму, боевым искусствам, техникам выживания. Например, одно из заданий - перейти неглубокую реку с оружием над головой либо отслеживая врага.
Живут все по-спартански - в палатках, над которыми развеваются флаги Украины и России. Весь гардероб детей состоит из камуфляжной формы. Рацион тоже нехитрый: супы, каши, да хлеб с луком. Правда, иногда балуют мороженым. Перед обедом юные солдаты обязательно крестятся.
Этот лагерь казаков не раз вызывал споры и дискуссии. Лагерь был создан казаками из Таганрога и Запорожья.
Кто-то подозревает организаторов лагеря в разжигании межнациональной и межконфессионной вражды, кто-то считает лагерь возможным рассадником педофилии. Но основной вопрос - зачем из детей делать солдат.
По словам организатора лагеря Юрченко, в этом году у правоохранителей претензий к нему нет. "Пока, в отличие от прошлых лет, власть не оказывает на нас давление. Возможно, это связано с феодосийскими событиями, может, это связано с тем, что мы за 8 лет "примелькались", - говорит Юрченко.
По словам атамана, на него в прошлом году прокуратура завела, а потом закрыла 2 уголовных дела. "Якобы, я готовил в Крыму пророссийских боевиков. Я, как руководитель лагеря, приглашаю все всевозможные спецслужбы Украины посетить его и посмотреть, что, кроме патриотического воспитания юношества, мы ничего плохого не несем", - уверяет Юрченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.