X

В Феодосии запрета на продажу алкоголя не будет

09:13 09.08
Уже около недели в Саках действует запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00. Тем, кто не соблюдает это правило, грозит штраф в размере 6,8 тыс. грн.
В Феодосии запрета на продажу алкоголя не будет

В Феодосии запрета на продажу алкоголя не будет

Такое решение городской совет принял «с целью соблюдения моральных устоев территориальной громады города». В Феодосии не считают, что такой запрет целесообразен во время курортного сезона.

По мнению заместителя городского головы Феодосии Василия Ганыша, введение запрета на продажу алкоголя в курортный сезон нецелесообразно.

- Мы и так из-за событий в Белоруссии, потеряли около 20% прибыли, – сказал он. – Раньше белорусы приезжали отдыхать к нам. Теперь из-за проблем с валютой и кризиса они к нам не приехали. 

По словам В. Ганыша, вместо запрета на торговлю алкоголем стоит ужесточить контроль, чтобы спиртное не продавали несовершеннолетним, поскольку в летнее время особо заметно, насколько эта проблема актуальна.

- Ловить несознательных продавцов нужно чаще,  - подчеркнул он, - а у нас как: раз в месяц попался продавец, и все. Контроль должен быть сильнее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.