X

«Чаевые» в кафе Феодосии можно не платить

09:11 12.08
- Имеют ли право в кафе вписывать в счет процент за обслуживание? Правомерно ли то, что в меню есть раздел «бой посуды»? И, наконец, какие документы можно попросить у продавца торговой точки? Виктория
«Чаевые» в кафе Феодосии можно не платить

«Чаевые» в кафе Феодосии можно не платить

На эти вопросы «Кафе» ответили в Главном управлении по защите прав потребителей Крыма. Вписывание в счет или чек процентов за обслуживание не предусмотрено законом, так как фактически посетитель должен оплатить только стоимость еды. Кафе может предложить посетителю оплатить «чаевые», однако посетитель имеет право отказаться от этого либо согласиться на свое усмотрение.
Что касается предусмотренных в меню расценок за бой посуды, то, действительно, ущерб заведению нужно оплатить. Если же у посетителя возникли претензии по поводу суммы возмещения ущерба, эти и другие спорные вопросы должны решаться в судебном порядке.
Согласно Закону Украины «О защите прав потребителей», покупатель имеет право попросить предоставить сертификат на продукцию, а также документ о праве на торговлю, информацию о предприятии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.67 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.