X

Под Субашские источники создается общество

09:29 14.05
На прошлой неделе в Феодосийском исполкоме рассказали чуть подробнее о проекте «Субашские подземные источники», и о возможном пути реализации этого проекта. Предполагается, что реализация этого проекта позволит на 60% покрыть потребность города в питьевой воде.
Начальник Феодосийского Управления инвестиционной политики региона Ольга Филипович рассказала про программу реконструкции и развития водопроводно-канализационного хозяйства и проект «Развитие Субашских подземных источников». Она напомнила, что в первом квартале Управление совместно с водоканалом разработало Программу реконструкции и развития водопроводно-канализационного хозяйства Феодосии на 2008-2017 годы. Эта программа направлена в Совмин для рассмотрения и утверждения. - Актуальной задачей для города остается создание гарантированного источника водоснабжения за счет подземных вод, - заметила О. Филипович. – Для определения целесообразности реализации проекта «Развитие Субашских подземных источников» Управление проработало вопрос с казенным предприятием «Южэкогеоцентр» о запасах подземных вод в Субашском водозаборе. По словам начальника Управления, согласно заключениям специалистов, Субашские источники могли бы давать 13,6 тыс. м3 в сутки, что на 60% обеспечило бы потребность горожан в питьевой воде. Поэтому сейчас стоит вопрос о проектировании водовода к этим источникам. При этом Ольга Ивановна отметила, что проект этот является экономически эффективным и привлечение к нему инвестора возможно. - Это возможно как путем передачи определенного имущества водоканала в концессию, так и путем создания хозяйственного общества Фондом коммунального имущества, - рассказала о вариантах О. Филипович и добавила, что исполком был выбран второй путь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.