X

В Феодосии проверяют оборудование мест для курения

08:28 24.09
За последний месяц во многих кафе и магазинах Феодосии появились таблички с надписью «Место для курения» или «Курение запрещено». Так предприниматели – владельцы этих объектов – отреагировали на усиление контроля над выполнением законодательства в этой сфере.
 В Феодосии проверяют оборудование мест для курения

Фото из интернета

Как пояснили в Феодосийской налоговой инспекции, в соответствии со статьей 17 Закона  Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», в случае необорудования мест для курения, неразмещения наглядной информации в таких местах, предусмотрены штрафные санкции в размере 3 400 грн.

Сотрудники налоговой инспекции провели с предпринимателями города разъяснительную работу, теперь контролированием ситуации занимается региональное управление Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в Крыму. Сотрудники ведомства проверяют выполнение бизнесменами всего комплекса законов в этой сфере, в том числе и установку табличек о местах для курения. Проверки осуществляются регулярно с выездом сотрудников управления на места. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.