X

В Феодосии до 1 октября выдадут госакты

08:37 24.09
Как сообщил первый заместитель городского головы Феодосии Игорь Авруцкий во время заседания исполкома, начиная с 21 сентября в городе и регионе будут ускоренными темпами выдавать госакты на землю. Эту функцию возьмут на себя депутаты горсовета и местных советов.
В Феодосии до 1 октября выдадут госакты

Фото из интернета

- В последнее время поступает много жалоб на Рескомзем о том, что госакты выдают очень медленно. Мы ставим задачу до 1 октября выдать максимально большое количество госактов – всего порядка 600. Чтобы возле кабинетов Рескомзема не было «столпотворений», депутаты горсовета, а на местах – депутаты местных советов, будут ходить по домам и собирать документацию. Чтоб люди знали – это не поборы какие-то, а официальное распоряжение, - отметил на заседании исполкома 20 сентября первый заместитель мэра Игорь Авруцкий.

Человеку, который стоит в очереди на получении госакта на землю, нужно будет сделать ксерокопию технической документации, написать заявление и уплатить около 200 грн., о чем он получит квитанцию. Далее пакет документов отправится в земельный кадастр, и только потом гражданина пригласят прийти в Рескомзем за госактом.

- Так человеку уже не надо будет ходить в Рескомзем по три раза и выстаивать в очередях. Мы планируем выдать как можно больше госактов до 1 октября. А то люди ждут госактов по два года, - сказал И. Авруцкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.