X

В Феодосии появится муниципальный автобус

13:53 13.10
Мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил «Кафе», что анализ городских маршрутов показал необходимость создания муниципального транспорта.
В Феодосии появится муниципальный автобус

В Феодосии появится муниципальный автобус

- Сейчас городские пассажирские перевозки осуществляют только коммерческие транспортные предприятия, которые нельзя заставить выполнять социальные рейсы. Законы бизнеса таковы, что неприбыльные рейсы ведут к убыткам предприятий. Если при городском коммунальном предприятии будет создан отдел муниципального транспорта, то тогда можно будет выправить недостатки общей существующей схемы движения городских автобусов, - пояснил А. Бартенев. – За счет перераспределения прибыли с более выгодных рейсов можно финансировать социальные маршруты. В Крыму уже есть такая практика – на базе Крымтроллейбуса создан Крымавтобус. Однозначно, муниципальный транспорт необходим, поэтому сейчас мы рассматриваем массу вариантов и предложений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.