X

Мэр Феодосии предложил закрыть пункты приема металла

09:22 22.10
Выступая на аппаратном совещании в исполкоме с докладом о подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду, начальник ЖЭКа №3 Виктор Хорик сообщил, что одной из серьезных проблем коммунальщиков являются регулярные кражи задвижек и других металлических конструкций.
Мэр Феодосии предложил закрыть пункты приема металла

Мэр Феодосии предложил закрыть пункты приема металла

Городской голова Александр Бартенев выразил уверенность, что при желании все эти кражи можно раскрыть и предупредить – достаточно закрыть пункты приема металла.

Виктор Хорик сообщил, что недавно в одном из домов на улице Чкалова украли 16 задвижек, которые пришлось покупать и устанавливать заново. По его словам, кражи происходят регулярно, и на ликвидацию их последствий постоянно тратятся немалые суммы. Начальник ЖЭКа также уточнил, что такие кражи могут совершать только люди, в той или иной мере причастные к коммунальному хозяйству, так как обычному человеку сориентироваться и совершить подобную кражу будет сложно.

- Когда-то в нашем городе это закончится? Мы каждый год покупаем задвижки, люки, решетки для ливневок. Вы справитесь с этой задачей? – обратился мэр Александр Бартенев к представителю горотдела милиции.

- Справимся. Мы налаживаем работу во всех направлениях, - прозвучало в ответ.

- Ваш начальник мне правильно сказал: металл в никуда не уходит. Надо закрыть к чертовой матери все пункты приема металла, и все люки тут же найдутся, - предложил городской голова.

- В субботу мы задержали людей, которых подозреваем в кражах люков. Будем заниматься, - сообщил представитель правоохранительных органов.

- Я на сто процентов уверен, что при вашем желании это можно прекратить за неделю. Вон только за месяц 15 решеток с ливневок украли. Завтра обнесут здание горотдела, или как? – поинтересовался А. Бартенев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.