X

У кооператива отобрали землю на феодосийском побережье

13:30 26.10
У обслуживающего кооператива «Остберг-схід» забрали 9,5 га «бесплатной» земли на побережье в Феодосии, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
У кооператива отобрали землю на феодосийском побережье

У кооператива отобрали землю на феодосийском побережье

Как сообщили в пресс-службе, по кассационной жалобе прокуратуры Крыма отменены решения судов первой и апелляционной инстанций, признавших за обслуживающим кооперативом «Остберг-схід» право бесплатного получения в собственность земельного участка  на побережье в Феодосийском регионе.

«Кассационная инстанция согласилась с доводами надзорного ведомства об отсутствии правовых оснований для бесплатного получения участка. В данном случае не были соблюдены предусмотренные законом условия для выделения земли кооперативу, в частности, относительно его членов, которые должны являться постоянными жителями региона, нуждающимися в улучшении жилищных условий», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас дело направили на новое рассмотрение.

Обслуживающие кооперативы – это прибыльные организации, созданные путем объединения юридических или физических лиц для предоставления услуг преимущественно членам кооператива, а также другим лицам с целью обеспечения их хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.