X

Орджоникидзе и Приморский остаются без тепла

13:47 28.10
ЗАО «Теодосия» отказывается от эксплуатации своих котельных, об этом в пятницу, 28 октября, на сессии городского совета сообщил городской голова Александр Бартенев. Теперь без теплоснабжения могут остаться поселки Орджоникидзе и Приморский.
Орджоникидзе и Приморский остаются без тепла

Котельная Орджоникидзе фото из архива газеты Кафа

Как рассказал Александр Бартенев, ЗАО «Теодосия» отказалось заключить договор с НАК «Нафтогаз Украины» и сделать стопроцентную предоплату за газ, как того требует «Нафтогаз». Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» приняла решение о поставках газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики только при условии 100% предоплаты запланированных объемов потребления топлива. В компании заявляют, что этот путь является вынужденным, другого пути обеспечения полноценного проведения отопительного сезона  нет. Однако, как сообщил А. Бартенев, ЗАО «Теодосия» отказалось заключить договор о поставках газа с компанией на ее условиях. Следствием этого стал отказ ЗАО от эксплуатации котельных в Приморском и Орджоникидзе.

- Поступило заявление от руководства, что они отказываются от котельных. Иначе, как предательством, это не назовешь, - сказал Александр Владимирович. - Теперь для того, чтобы найти копанию, которая взялась бы эксплуатировать котельные, надо минимум два месяца. Сейчас ищем пути решения проблемы, самые болевые точки – это Орджоникидзе и Приморский. Нет юридических оснований взять – и начать эксплуатировать эти котельные. Я точно могу сказать людям: чего бы нам это не стоило, все будут с теплом, вопрос решим, однозначно. Сейчас предприятием также занимаются правоохранительные органы. Так нельзя поступать, как поступила «Теодосия». Тем более – в последний момент отказаться от котельных, когда уже начинается отопительный сезон. Я уже подписал распоряжение, с сегодняшнего дня (28 октября - ред.) начинаем отапливать город.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.47 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.