X

Причину взрыва феодосийского храма так и не назвали

16:58 02.11
В прошлом году 20 октября прогремел взрыв в феодосийском храме Всех Святых. Целый год прокуратура и милиция выясняли причину взрыва, провели две экспертизы (служебную и независимую), но так и не озвучили официальную версию.
Причину взрыва феодосийского храма так и не назвали

Причину взрыва феодосийского храма так и не назвали

Причину взрыва феодосийского храма так и не назвали Причину взрыва феодосийского храма так и не назвали

Год назад в Феодосии прогремел взрыв в церковной лавке храма Всех Святых. Помещение лавки и храм оказались повреждены взрывной волной, она же вынесла окна в квартирах соседнего жилого дома. Сразу же была озвучена версия – взорвался газовый баллон, потом предполагали утечку природного газа, однако церковнослужители настаивали на том, чтобы искали террористов.

- Да это точно сатанисты, которых мы не пускаем глумиться над могилами усопших на кладбище. Мы даже в СБУ отнесли раскуроченный мобильник, примотанный скотчем, очевидно, к взрывчатке, - утверждал тогда настоятель храма отец Михаил. – Да и дата взрыва была выбрана не случайно, то есть 2010-го, 20 числа 10 месяца в 20 часов 10 минут. Сложно установить истинных виновных, поэтому проще свалить все на взрыв газа. В нашем районе уже есть природный газ и централизованная котельная, зачем нам баллонный газ?

Спустя год «Кафа» спросила у руководства милиции и прокуратуры о том, как продвигается расследование этого столь нашумевшего события. В Феодосийской прокуратуре сообщили «Кафе», что расследованием взрыва в храме занимается милиция Феодосии.

- Уточните у руководителя следственного отдела. Они обязаны расследовать его, - посоветовал «Кафе» начальник Феодосийской милиции Анатолий Нистрян (он был назначен на эту должность летом 2011 года, - прим. ред.), и пообещал лично проконтролировать ход расследования этого уголовного дела, если его возбудили.

Связаться с руководителем следственного отдела Ириной Маркевич «Кафе» пока не удалось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.