X

ЗАО «Теодосия» обвинили в неуплате налогов

12:44 04.11
Феодосийское газопоставляющее предприятие ЗАО «Теодосия» обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 4,2 млн грн. На поставщика газа населению завели уголовное дело, но руководство города заверило, что это обстоятельство не отразится на потребителях.
ЗАО «Теодосия» обвинили в неуплате налогов

Фото из архива газеты Кафа

В ходе проверки подтвердилось предположение, что должностные лица одного из феодосийских предприятий умышленно уклонились от уплаты налога на прибыль при реализации потребителям природного газа, сообщил «Кафе» начальник Феодосийской налоговой милиции Сергей Ефимов.

- В результате государству причинен ущерб в размере 4,2 миллиона гривен, – уточнил С. Ефимов. – Сейчас в отношении должностных лиц этого предприятия возбуждено уголовное дело, и проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Следствие продолжается.

Как сообщил «Кафе» информированный источник, уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц ЗАО «Теодосия», руководитель которого покинул Крым. Также следственные органы разыскивают главного бухгалтера предприятия.

Первый заместитель городского головы Феодосии Игорь Авруцкий сообщил «Кафе», что еще полгода назад горисполком обратился в прокуратуру по поводу своего акционерного участия в ЗАО «Теодосия».

- Город, как акционер, не смог получить прозрачного отчета о деятельности «Теодосии», поэтому пришлось востребовать его с помощью правоохранительных органов. К сожалению, количество акций, принадлежащих городу, не позволяет исполкому контролировать всю деятельность ЗАО, - пояснил И. Авруцкий. – Однако потребителям не следует волноваться. Возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц «Теодосии» никоим образом не отразится на поставках природного газа и тепла в жилища феодосийцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.