X

Волки, живущие в Кировском районе, не боятся людей

09:39 07.06
«Кафа» уже писала о том, что в Кировском районе появились волки, которые нападают на скот и достаточно близко подходят к людям. Охотники советуют не пытаться ловить или убивать хищников самостоятельно, а сообщать об этом им.
Как сообщили «Кафе» в обществе охотников и рыболовов Кировского района, волков начали замечать еще в начале мая. Сейчас они обитают в Змеиной балке, охотятся в основном в Долинном и Добролюбовке. По словам охотников, за десять дней хищники загрызли четырех коров и быков. Кроме того, волки не боятся людей и подходят к ним очень близко. Например, был случай, когда животное подошло к велосипедисту на 20 метров. Также они не боятся машин, отдыхая у работающих тракторов. На людей эти хищники не нападают, и все же охотники советуют соблюдать осторожность: не подходить близко, а при встрече с волком ни в коем случае не убегать и не нападать на него. Лучше постоять и подождать, пока хищник уйдет сам или же тихонечко пятиться назад, не поворачиваясь к нему спиной. Основная проблема, по мнению членов общества, в том, что охотников сейчас очень мало, так как это хобби дорого стоит. Как признаются охотники, борьба с волками пока проходит не очень успешно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.