X

В Феодосии появится площадка с искусственным покрытием

16:18 22.11
Крыму по программе развития физической культуры и спорта выделили деньги на строительство 21 спортивной площадки с «искусственным покрытием пятого поколения». До конца декабря площадка с синтетическим покрытием должна появиться и в Феодосии на стадионе «Кристалл».
В Феодосии появится площадка с искусственным покрытием

Футбольное поле стадиона останется с травяным покрытием, а площадку для мини-футбола покроют искусственной травой

Искусственной травой покроют площадку размером 42 на 22 м, с ограничительным ограждением и специальным спортивным оборудованием. Площадка предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис.

Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Артём Ермуракий, тренеры различных игровых секций детско-юношеской спортивной школы о новом покрытии отзываются положительно, поскольку оно значительно снизит травмоопасность при игре.

- На данный момент это покрытие не стоит и пока еще неизвестно, как мы будем его использовать. Как только покрытие на поле смонтируют, будет составлен график занятий, в первую очередь, для детской юношеско-спортивной школы, - рассказал А. Ермуракий.

Новое покрытие надежно, долговечно и не требует специального ухода. Например, омывать его будут дожди и специальная дренажная система. И даже при ежедневном использовании в режиме «с утра до вечера» синтетическая трава может служить спортсменам до десяти лет. Стоимость одного квадратного метра покрытия - около $30. По словам начальника управления, смонтировать новое покрытие технически несложно и к началу нового года работы обещают завершить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.