X

В Феодосии есть оборудование для изготовления водительских удостоверений

17:02 05.12
Недавнее сообщение в СМИ о том, что водительские удостоверения будут печатать в ОРЭР на местах, привели некоторых людей в недоумение. В своих заметках СМИ ссылались на поручение президента Украины Виктора Януковича обеспечить МВД оборудованием для изготовления водительских удостоверений и регистрационных документов на автомобили, которое он адресовал премьер-министру Николаю Азарову.
В Феодосии есть оборудование для изготовления водительских удостоверений

В Феодосии есть оборудование для изготовления водительских удостоверений

Текст поручения опубликован на сайте главы государства: «Обеспечить внесение сведений в бланки водительских удостоверений и регистрационных документов на транспортное средство исключительно на оборудовании, которое закреплено за Министерством внутренних дел Украины, его органами и подразделениями,  для чего, в частности, предусмотреть для Министерства внутренних дел Украины в государственном бюджете на соответствующий год расходы на приобретение и эксплуатацию оборудования», - поручил президент. Согласно поручению, Николай Азаров должен доложить о его исполнении до 1 января 2012 года.

Как пояснили в пресс-службе ГАИ Крыма и феодосийском отделе регистрационно-экзаменационной работы, речь идет о бесперебойном финансировании для изготовления водительских удостоверений, а не каких-то нововведениях. Сейчас удостоверения, как и раньше, изготавливают в подразделениях ГАИ и пока о каких-то изменениях речи не идет.

- Оборудование у нас есть, мы все печатаем, никаких сбоев в этом плане нет. Никаких дополнительных разъясняющих документов по нашей линии пока не поступало, что мы будем как-то иначе работать, - рассказал начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы Игорь Каунов. - У нас есть специальный программно-автоматический комплекс, который находится в подразделении феодосийского ОРЭР: компьютерное оборудование, которое сканирует фотографию, данные, после чего они переносятся на бланк. Все это делается на месте и делается быстро. Скорее всего, речь шла о бесперебойном финансировании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.