Тигипко рассказал про налоги на дорогие авто и мотоциклы
16:46
8.12
Более старые средства передвижения облагаться не будут.
Автомобили и мотоциклы старше семи лет будут освобождаться от налога, пишет Корреспондент.
При этом за более новые автомобили с объемом двигателя от 3 400 см. куб. владельцы будут платить 20% минимальной заработной платы за 100 см. куб. объема двигателя.
Также Тигипко сообщил, что будут действовать понижающие коэффициенты: для автомобилей и мотоциклов, которым более трех лет, - 0,5 и 0,7 - для автомобилей и мотоциклов, которые используются от 5 до 7 лет.
Вместе с тем, как говорится в сообщении, ограничен перечень объектов налогообложения в отношении судов. Налогообложению будут подлежать только яхты и другие плавучие средства для досуга или спорта (исключены буксиры, баржи, рыболовные суда).
Одновременно увеличена мощность двигателя судна для налогообложения (учтена специфика производства таких двигателей) с 55 кВт до 75 кВт. Суда старше 20-ти лет не будут облагаться налогом.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
Новости по теме:
|
|

На воздух налог давай, с обязательной установкой счетчика вдохов с первого дня рождения.
Государство как пылесос, деньги сосет, а что ни вопрос для народа, ответ нет денег.
Что-то у нас как всегда - через задницу.
По-моему нужно брать больше налог со старых автомобилей, стимулировать ввоз новых экологически чистых автомобилей и заодно избавляться от рухляди.
Что бы ввозить новые автомобили нужно пересмотреть таможенную пошлину,небудет тамеженной пошлинны,небудет и старой совковой рухляди.
И это бывший бизнесмен? Бывший хозяин банка? Правый политик?
Повышение налогов? Он дибил? Хочет чтобы все ездили на старье? Надо не отбирать у богатых, а всех делать богатыми. Теперь ясно почему он подался в ПР.
А вообще Тигипко уже давно пора судить,кроме вреда он для народа ничего не сделал,и инфляция,если я не ощибаюсь была когда он был главным банкиром страны,нарубил видать бабла на игре курса,и превратился в крутого политика.