X

Власти Феодосии могут наказывать супермаркеты

17:27 08.12
Совет министров Крыма предложил наказывать супермаркеты автономии за высокие цены повышенной арендной ставкой. Феодосийские власти говорят, что ценовая политика местных супермаркетов является приемлемой, но инициативу считают правильной.
Власти Феодосии могут наказывать супермаркеты

Власти Феодосии могут наказывать супермаркеты

Как утверждают в Совмине, цены на продукты в Крыму не должны быть выше, чем в других регионах Украины. По словам специалистов, с учетом логистики, цена на продукты в Крыму не должна отличаться от цен в одесских, запорожских или днепропетровских супермаркетах. Действенным механизмом против завышения цен в супермаркетах власти автономии назвали увеличение стоимости аренды земли.

Заместитель Феодосийского городского головы Василий Ганыш отметил, что эта инициатива отвечает требованиям законодательства, которое предписывает устанавливать размер арендной платы в пределах от 3 до 12%:

- Вот по закону и можно установить для таких магазинов, где цены завышены, скажем, не 3%, а все 12. Это нормально и справедливо. У нас супермаркеты, «АТБ», например, цены еще держат более-менее, но зато к ним есть ряд претензий по благоустройству прилегающих территорий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (95):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.