X

Януковичу будут нанимать вертолетный кортеж

11:29 12.12
Возле здания Рады уже достраивают вертолетную площадку.
Януковичу будут нанимать вертолетный кортеж

Януковичу будут нанимать вертолетный кортеж

Об этом сообщил генеральный директор компании "Основа-Солсиф", которая ведет строительство, Юрий Карпенко, пишет Сегодня.
По информации газеты, уже отстроено административное здание, на крыше которого будут приземляться вертолеты, и готова часть моста, который выйдет к Мариинскому парку. Сейчас строители готовят тротуар возле дома №9-а к укладке нового асфальта. Автомобили с площадки будут выезжать практически у этого дома, а дальше - на улицу Грушевского.
Как отмечает газета, площадка стала охраняться тщательнее, чем летом, - двое охранников постоянно обходят территорию, чего раньше не наблюдалось.
В Управлении госохраны, бойцы которого охраняют Януковича, сообщили, что "вертолетная" тема сейчас не обсуждается, то есть в ближайшее время он летать не планирует. "Насколько я знаю, в УГО пока нет пилотов вертолета, которые смогут ежедневно доставлять президента на эту площадку, - заявил один из угошников, который недавно уволился из этой структуры. - Есть вариант взять их в другой спецструктуре. Но здесь есть одно «но» - после недавних заявлений об атаках на власть требования ко всей охране высших должностных лиц ужесточились. Перед полетами будет четко отработана тактика передвижения в воздухе, точнее перестраивания техники в полете, ведь это будет воздушный кортеж".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.