X

В Судаке в краже подозревают сотрудника отеля

11:32 10.01
В октябре 2011 года в Судаке работник одной из частных гостиниц воспользовался оплошностью хозяйки, похитил ее деньги и драгоценности на сумму 100 тыс. грн. Перед новым годом милиционеры Судака задержали жителя Донецкой области, подозреваемого в хищении.
В Судаке в краже подозревают сотрудника отеля

В Судаке в краже подозревают сотрудника отеля

В октябре 2011 года 31-летний ранее судимый житель Донецкой области приехал в Судак и устроился на работу в небольшую частную гостиницу. Пресс-офицер Судакской милиции Наталья Нечаева сообщила, что работодатель была довольна своим исполнительным сотрудником и опрометчиво стала доверять ему.

- Однажды после отъезда постояльцев хозяйка удалилась на покой в свою спальню и забыла запереть дверь рабочего кабинета, что спровоцировало похитителя. Злоумышленник проник в кабинет, откуда похитил женскую сумку с 10 тысячами гривен, золотой цепочкой и 151 тысячей рублей, - рассказала Н. Нечаева. – Тогда похититель обогатился на сумму более 90 тысяч гривен. Позже злоумышленник признался милиционерам в том, что с целью сокрытия улик он выбросил цепочку на набережной города, а деньги хранил в личных вещах и тратил частями, пока они не закончились. Затем мужчина снова совершил кражу, воспользовавшись отсутствием владелицы мини-отеля. Он похитил около десяти тысяч гривен, и в тот же день уехал из Крыма. Его бегство и вызвало подозрение у сотрудников уголовного розыска Асана Ганиева и Алексея Овчинникова, которые в конце декабря 2011 года задержали подозреваемого в краже.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.