X

Долгами НИИ АУС занимается прокуратура Феодосии

12:07 24.01
В конце прошлого года в прокуратуре Крыма сообщили, что сотрудники Феодосийской прокуратуры возбудили уголовное дело по факту умышленной невыплаты заработной платы работникам НИИ более чем за один месяц, при этом название предприятия не уточнили. Как сообщил недавно заместитель городского головы Василий Ганыш, дело возбудили против руководства НИИ АУС.
Долгами НИИ АУС занимается прокуратура Феодосии

Долгами НИИ АУС занимается прокуратура Феодосии

Как сообщил заместитель мэра Василий Ганыш, сумма долга по зарплате в Феодосийском регионе по состоянию на конец 2011 года по сравнению с его началом снизилась на 8,9 млн грн. и составила 11,6 млн грн.  При этом 84,4% от общей суммы задолженности экономически активных предприятий приходится на ГП «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем». Причиной задолженности стало отсутствие достаточного количества заказов: объем производства продукции за 9 месяцев 2011 года на предприятии составил 10,96 млн грн., а это не обеспечивает восстановление платежеспособности предприятия и погашения кредиторской задолженности (по состоянию на 1 октября прошлого года – 36 млн грн.).

- В связи со сложившейся критической ситуацией на предприятии исполнительный комитет городского совета неоднократно обращался в различные министерства, комитеты Верховной рады Украины, Совет министров Автономной Республики Крым. В декабре прошлого года прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на ГП «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем», - сообщил В. Ганыш.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.