X

В Крыму нашли финансовые нарушения в работе керченского водоканала

07:54 09.02
Он незаконно получил объект незавершенного строительства.
В Крыму нашли финансовые нарушения в работе керченского водоканала

Фото из интернета

Ревизоры Крыма выявили в Министерстве регионального развития и ЖКХ автономии потери на сумму 3,7 млн. грн.
Незаконные расходы, недостачи и отчуждение имущества происходили во время руководства министерством нынешнего вице-мэра Симферополя Николая Порицкого, пишет УРА-Информ.
Как сообщает Госфининспекция Крыма, в ходе ревизии Министерство ЖКХ за период с 1 апреля 2010 года по 31 августа 2011 года выявлены грубые нарушения финансово-хозяйственной деятельности на 3,7 млн. грн. Во время проверки использования бюджетных средств, выделенных для осуществления строительно-ремонтных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, выявлено завышение подрядчиками объёмов и стоимости работ. Потери государственного и местного бюджетов от завышения оплаты работ составляют 832,6 тысяч гривен.
Кроме того, министерство допустило незаконное отчуждение имущества общей стоимостью 577,3 тысяч гривен без разрешения Верховной Рады Крыма (на основании собственного приказа) бывший министр жилищно-коммунального хозяйства в сентябре 2010 года передал в собственность водоканала Керчи объект незавершенного строительства "Водоснабжение города Ялты из Вилинского водозабора в засушливые годы". Материальный ущерб до сих пор не возмещён.
Инвентаризацией, проведённой на четырёх объектах незавершённого строительства в рамках ревизии МинЖКХ, выявлена недостача стальных труб, насосов, оборудования, клапанов, вентилей и других ценностей на сумму 204,5 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.