X

Феодосийский бизнес будут реже проверять

10:22 14.02
На прошлой неделе председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко заявил, что налоговая продлит мораторий на проверки малого бизнеса. Малых предпринимателей не будут тревожить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года. Кроме того, продолжается сокращение количества проверок других субъектов хозяйствования.
Феодосийский бизнес будут реже проверять

Фото из архива газеты Кафа

Как рассказал «Кафе» начальник отдела массово-разъяснительной работы Феодосийской межрайонной налоговой инспекции Владимир Дербалюк, при проверках налоговики тщательно подходят к выбору объектов проверок.

- С добросовестных налогоплательщиков пресс снимается, их стараются тревожить как можно меньше, а вот недобросовестным, конечно, стоит ждать абсолютно обоснованных проверок. С каждым годом количество проверок уменьшается, переходя в качество. Кроме того, активно развиваются бесконтактные способы мониторинга финансовой деятельности, - отметил В. Дербалюк.

Если в 2010 году сотрудники Феодосийской МГНИ сделали 664 фактических проверок, то в 2011-м – 176. В два раза уменьшилось количество плановых проверок: в 2010 году их было 77, а в прошлом году – 35. Существенно уменьшилось и количество внеплановых проверок: в 2010 году их количество составило 75, в прошлом году – 66.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.