X

В Крыму героические гаишники разгрузили застрявшую в снегу фуру

12:21 15.02
Водитель пообещал, что никогда больше не будет злиться на инспекторов.
В Крыму героические гаишники разгрузили застрявшую в снегу фуру

В Крыму героические гаишники разгрузили застрявшую в снегу фуру

МВД Крыма подвело итоги работы ГАИ во время снежной бури, накрывшей Крым на прошлой неделе и рассказало один из примеров работы сотрудников.
Около 10 часов вечера фура "Рено" с фаркопом bt-50 двигалась по Харьковской трассе. Автомобиль перевозил груз из Севастополя в Днепропетровск. Погодные условия в тот день, как и на протяжении всей недели, были сложными: сильнейший мороз, метель, порывистый ветер, крайне плохая видимость. Дальнобойщик не справился с управлением, фуру снесло в кювет, где она основательно застряла в снегу. Самостоятельно выбраться из снежного капкана водитель не смог. На помощь человеку, попавшему в беду, пришли сотрудники Джанкойского отделения ГАИ. На протяжении двух суток они делали все, чтобы помочь оказавшемуся в беде человеку. Работу, помимо непростых погодных условий, значительно усложняло и то, что, кроме самого застрявшего тяжеловеса, в его прицепе находилось еще и 20 тонн груза. Инспекторы ГАИ организовали подъезд тягачей и бульдозера, помогали самому водителю-дальнобойщику чем могли. Кроме спасательных мероприятий, все это время сотрудники милиции обеспечивали беспрепятственное движение основного транспорта, поскольку оно было крайне затруднено в связи с плохой видимостью и сильным снегопадом. "Только работники ГАИ Джанкоя как были здесь в пургу, так до конца тут и находились" - рассказывает спасенный водитель. – "Помогали мне всем: солярку подвозили, горячую воду, еду. Во время переметов метели они двое суток машины руками выталкивали, раскапывали сами вместе с водителями. Больше никто, кроме них, реально не помог".
В результате из фуры пришлось выгружать весь груз - только после этого ее удалось вытащить из снежного плена. Водитель, к счастью, целый и невредимый, смог продолжить свой путь, искренне благодаря своих спасителей из Джанкойского отделения ГАИ: "За двое суток ни разу меня не бросили, помогли по-человечески. Огромное спасибо ребятам-гаишникам! После этого случая я, как бы меня в будущем не наказывали за нарушения, никогда в жизни плохого слова не скажу в сторону этих парней!".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.82 +
Комментарии (1):
Комментарии откючены.