X

Перевозчики Феодосии запрещают вход в автобусы в купальниках

09:11 01.07
Недавно в маршрутных автобусах №4, а также в некоторых магазинах и кафе появились объявления, запрещающие пассажирам и посетителям заходить в общественный транспорт и заведения в купальных костюмах. Местные жители этим нововведением довольны. В милиции говорят, что с точки зрения закона претензий к курортникам, разгуливающим по городу в купальниках, быть не может.
Татьяна Магомаева, Елена Чердак
Как рассказал «Кафе» директор ЧП «АТП-Богатырь» Александр Шостак, в большинстве случаев водители не выгоняют пассажиров, зашедших в купальниках, а просто предупреждают, чтоб в следующий раз одевались, как положено. - Кому ж будет приятно, когда в автобус зайдет человек в мокром купальнике, с надутым матрасом, с которого сыплется песок… - сказал А. Шостак. – Вот мы и приняли такое решение – комфортно должно быть всем пассажирам. Александр Иванович отметил: если после первого предупреждения человек и в дальнейшем будет ездить в купальнике, не сдувая матрасы и плавательные круги, то ему просто будут отказывать в этой услуге: ни один водитель не согласится его перевозить. - Когда я увидела такое объявление, то очень порадовалась, что наконец-то наши перевозчики озаботились комфортом пассажиров, - поделилась своим мнением жительница Приморского Ирина. – А то заходят в автобус мокрые, в машине полно людей, они всех пачкают. Не все ведь на море ездят, многие на работу, но наши курортники этого не понимают. Надо еще запретить им в магазины и столовые заходить в купальнике. Да и по улицам нужно ходить в нормальной одежде. По словам исполняющего обязанности начальника службы участковых инспекторов Феодосийской милиции Александра Радченко, закон не запрещает курортникам появляться в общественных местах в купальных костюмах, правда, если человек появится на улице абсолютно обнаженным, это будет расценено как хулиганство. - В советские времена исполком перед курортным сезоном выносил общеобязательное решение о запрете ходить в общественных местах в купальниках. Но сейчас этот вопрос никем не контролируется, все на усмотрение владельцев заведений и транспорта, - сказал А. Радченко. – Вообще, все зависит от морали человека: один стесняется в трусах дома ходить, другой спокойно появляется так в центре города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.