X

В Керчи появится памятник морским десантникам

16:22 20.03
Работа началась.
В Керчи появится памятник морским десантникам

Скульптор Виктор Будин создает рабочую модель памятного знака в своей мастерской.

Председатель Керченского фонда Союза художников Украины, скульптор Виктор Будин рассказал "Кафе" о начавшейся работе по строительству памятного знака  десантникам, освобождавшим Керчь.
"Памятный знак  представляет собой фигурную композицию из трех пилонов, венчать которые будут фигуры солдата, матроса и санинстркутора.  На пилонах будут выбиты даты – года, в которых происходили десантные операции по освобождению керченской земли. Композицию предполагаем выполнить в технике: выкладка по меди, а архитектурная часть -  постамент,  будет сделана из полированного гранита, пилоны тоже выполнят из гранита", - уточнил Виктор Федорович. Высота памятника ориентировочно должна быть не менее 4,5 метров, ширина 2,6, а глубина – 1,6. "Сейчас я выполняю рабочую модель, затем памятный знак необходимо будет сделать в мягком материале -  глине, и только потом переведем композицию в твердый материал", - пояснил В. Будин.
По  словам скульптора, памятный знак установят на Морском вокзале, в парке которого произведут благоустройство и  реконструкцию. Торжественное открытие памятника состоится в День города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.