X

Парковки вновь стали бесплатными

10:00 05.04
В Феодосии с 1 апреля снова перестали работать парковщики, но они надеются что смогут приступить к работе в ближайшее время. А водители, как и в начале года, пока могут парковаться бесплатно.
Парковки вновь стали бесплатными

Фото из архива газеты Кафа

Напомним, это вызвано вступлением в силу пункта 14 Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины №1342. Согласно этому пункту, отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами. Конечный срок выполнения этого требования Кабмин определил 1 апреля. Однако средств на приобретение паркоматов у Феодосийского КП «ФУА» нет и не предвидится.

- Пока парковки бесплатные, наши сотрудники – порядка 20 человек – снова без работы. Надежда теплится, что еще что-то поменяют. Или совсем отменят этот пункт, или разрешат небольшим городам обходиться кассовыми аппаратами. Поскольку расчет может быть только безналичный, мы не работаем сейчас даже с кассовыми аппаратами, - рассказали в Феодосийском управлении автотранспорта. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.