X

В Крыму дельфины заплыли в порт (фото)

10:14 16.04
На набережной столпились люди, чтобы посмотреть на подплывших так близко морских обитателей.
В Крыму дельфины заплыли в порт

В Крыму дельфины заплыли в порт

В Крыму дельфины заплыли в порт В Крыму дельфины заплыли в порт
Вчера случай побаловал ялтинцев, подарив небывалое зрелище: все присутствующие на набережной могли увидеть стаю заплывших в порт дельфинов, играючи выныривающих из морской глади всего в нескольких метрах от берега, сообщает сайт cit.ua.
Привыкнув лишь издали видеть красоту этих удивительных млекопитающих, ялтинцы с восторгом подбегали к парапету и, крича, размахивая руками, чтобы подозвать знакомых, указывали на гладкие спины морских обитателей, сверкающие в лучах дневного солнца. В результате образовалось целое столпотворение людей из нескольких рядов: "папарацци" традиционно заняли первую линию, вторую – женщины и дети, дальше – кто не успел или пропустил более жаждущих насладиться видом.
Почтенные пожилые дамы обсуждали между собой, что такого зрелища не видели уже более 20 лет: дескать, раньше дельфины и также близко приплывали, и на метр из воды выпрыгивали.
Кто-то даже пытался заманить морских обитателей выловленной рыбой, но "живую" рыбешку дельфины гоняли с гораздо большей охотой.
Люди еще долго смотрели вслед уплывающим дельфинам с завороженными лицами, будто благодарили за пережитые минуты счастья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.