X

В Феодосии за кражу угля дали два года условно

10:33 24.04
Уголь украли на ж/д станции Айвазовская
В Феодосии за кражу угля дали два года условно

Фото из архива газеты Кафа

На днях Феодосийский городской суд признал виновной в краже 2,5 тонн угля сотрудницу подразделения Керченского пассажирского депо Приднепровской железной дороги.

Как сообщили в линейном отделе милиции на станции Керчь, 15 февраля 2012 года сотрудники отдела задокументировали кражу антрацита из состава локомотивного депо станции Айвазовская. Ущерб предприятию составил 3446, 31 грн.

Во время проведения проверки 36-летняя сотрудница депо всячески пыталась ввести следствие в заблуждение, в надежде избежать наказания. В результате тщательной проверки следствие аргументировано доказало ее вину. Злоумышленница полностью призналась в содеянном и раскаялась в совершении преступления.

В результате суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ей назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течении трех лет. При этом суд освободил осужденную от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком один год.

Анна Куренкова

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.