X

На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка  (фото)

12:43 03.05
2 мая возле Памятного знака на Ангарском перевале прошла традиционная Партизанская маевка. Почтить память крымских партизан приехали 2,5 тысячи ветеранов.
На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка

На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка

На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка На Ангарском перевале прошла Партизанская маевка

Участники маевки возложили цветы и траурную гирлянду к памятнику «Партизанская шапка», который расположен за селом Перевальное на автомагистрали Симферополь – Ялта, и к Памятному знаку на Ангарском перевале, установленному в честь партизан и подпольщиков.

Во время митинга, посвященного героической истории партизанского движения и 67-й годовщине Победы, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

По традиции, для всех участников Маевки были организованы обед полевой кухни, концерт коллективов художественной самодеятельности и боевые «сто граммов».

За 2,5 года борьбы с фашистскими оккупантами крымские партизаны провели 252 боя, уничтожили до 30 тыс. солдат и офицеров противника, пленили свыше 4 тыс., пустили под откос 79 воинских эшелонов, уничтожили и захватили много вражеской военной техники. В схватках с врагом погибло более 4 тыс. партизан и подпольщиков. В настоящее время в Крыму проживает 339 участников партизанского движения.

Все фоторепортажи в разделе "ФотоКафа".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.