X

В Феодосии повысят арендную плату

10:19 14.05
В ближайшее время будут пересмотрены 22 договора аренды
В Феодосии повысят арендную плату

Фото из архива газеты Кафа

Во время аппаратного совещания исполкома Феодосийского исполкома и.о. начальника Фонда коммунального имущества Александр Шупта сообщил, что до конца этого года все договоры аренды коммунального имущества пересмотрят, и арендную плату для предприятий повысят.

Это связано с внедрением с 1 мая новой методики взимания арендной платы с предпринимателей за пользование коммунальным имуществом города, которую в апреле утвердил горсовет.

- Теперь будем отталкиваться от экспертной оценки, надо и не потерять поступления в бюджет, и к каждому объекту относиться скрупулезно. Мы должны пересмотреть все договоры в течение 2012 года, - отметил докладчик.

- Из 22 существующих на сегодня договоров аренды, сколько уже пересмотрены? – поинтересовался первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий.

- Методика внедряется только с 1 мая, - напомнил Александр Шупта. - В решении сессии сказано – в течение года, то есть до конца 2012 года можно делать перерасчеты.

- То есть, до декабря люди могут спокойно спать, мы их беспокоить не будем? Значит так: даю вам две недели, чтобы все 22 договора были пересмотрены, - поручил И. Авруцкий. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.