X

Предпринимателей Феодосии инвентаризируют

10:24 21.05
Это коснется юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которые были зарегистрированы до 1 июля 2004 года.
Предпринимателей Феодосии инвентаризируют

Сведения о юридических лицах и физических лицах-предпринимателях, зарегистрированных до 1 июля 2004 года, будут включены в Единый государственный реестр

Соответствующий приказ издало Министерство юстиции. Приказ издан во исполнение Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», принятый 1 июля 2010 года.

В его переходных положениях указано на необходимость создания временных комиссий и завершение процесса включения в Единый государственный реестр сведений о юридических лицах и физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных до 1 июля 2004 года.

Как пояснили в Регистрационной службе Феодосийского городского управления юстиции, согласно приказу, задачей временных межведомственных специальных комиссий является проведение инвентаризации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных до 1 июля 2004 года.

Информацию о невключенных в Реестр субъектов комиссии будут передавать исполнительным комитетам городских советов по местонахождению юридических лиц и по месту жительства физических лиц-предпринимателей для дальнейшего включения их государственными регистраторами в Единый государственный реестр.

В состав временных комиссий войдут сотрудники регистрационных служб, налоговой инспекции, отделов статистики и Пенсионного фонда Украины.

Пока, по словам начальника Феодосийской Регистрационной службы Марии Матраховой, комиссию в городе не создали. Инвентаризацию предпринимателей проведут для того, чтобы составить полный перечень всех юридических и физических лиц, которого в Украине до сих пор нет.

- По результатам проведенной специальными комиссиями работы сведения о юридических лицах и физических лицах-предпринимателях, зарегистрированных до 1 июля 2004 года, будут включены в Единый государственный реестр с отметкой о том, что свидетельства об их государственной регистрации, оформленные с использованием бланков старого образца и выданные до 1 июля 2004 года, считаются недействительными.

Сведения о таких лицах будут включены в ЕГР не ранее чем через 3-4 месяца, - пояснила М. Матрахова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.